wp-client-wordpress-client-man - en to fr_FR translation catalogue (1122 entries)

en: Username
fr_FR: Nom d'utilisateur

en: Contact Name
fr_FR: Nom du contact

en: Business Name
fr_FR: Nom du business

en: E-mail
fr_FR: Email

en: Creation Date
fr_FR: Date de création

en: Permalink:
fr_FR: Lien permanent :

en: <strong>Welcome to %s</strong> - Plugin almost ready to start.
fr_FR: <strong>Bienvenue sur %s</strong> - Plugin presque prêt à commencer.

en: Install %s Pages
fr_FR: Installer %s Pages

en: Skip Install
fr_FR: Passez l'installation

en: When you click 'Install %s Pages', the plugin will automatically create the necessary pages for the plugin's operation & populate those pages with the correct shortcodes. This is the default configuration, but can be changed later. Advanced & experienced admins can also choose to skip this default configuration process & manually build your portal by creating / assigning pages and then adding the appropriate shortcode.
fr_FR: Lorsque vous cliquez sur « Install %s Pages », le plugin va automatiquement créer les pages nécessaires pour le fonctionnement du plugin & remplir ces pages avec les shortcodes. C'est la configuration par défaut, mais celle-ci peut être modifié ultérieurement. Administrateurs et utilisateurs avancé peuvent également choisir d'ignorer ce processus de configuration par défaut & construire manuellement votre portail en créant / attribuant des pages et puis en ajoutant le shortcode approprié.

en: <strong>Welcome to %s</strong> -  Extension(s) almost ready to start.
fr_FR: <strong>Bienvenue sur %s</strong> - extensions presque prêt à commencer.

en: When you click 'Install Pages', the plugin will automatically create the necessary pages for the plugin's operation & populate those pages with the correct shortcodes. This is the default configuration, but can be changed later. Advanced & experienced admins can also choose to skip this default configuration process & manually build your portal by creating / assigning pages and then adding the appropriate shortcode.
fr_FR: Lorsque vous cliquez sur « Install %s Pages », le plugin va automatiquement créer les pages nécessaires pour le fonctionnement du plugin & remplir ces pages avec les shortcodes. C'est la configuration par défaut, mais celle-ci peut être modifié ultérieurement. Administrateurs et utilisateurs avancé peuvent également choisir d'ignorer ce processus de configuration par défaut & construire manuellement votre portail en créant / attribuant des pages et puis en ajoutant le shortcode approprié.

en: Clients are assigned!
fr_FR: Clients assignés!

en: Client Circles are assigned!
fr_FR: Groupe de clients assignés!

en: Are you sure? You will lose all Clients, HUB Pages, %s, Private Messages & Files
fr_FR: Êtes-vous sûr? Vous perdrez tous les Clients, les Pages HUB, %s, Les Messages privés et les fichiers

en: %s Role:
fr_FR: rôle %s :

en: Remove %s role
fr_FR: Supprimez le rôle de %s

en:  - Cancelled
fr_FR:  - Annulé

en:  - Completed
fr_FR:  - Complété

en: 404 Error
fr_FR: Erreur 404

en: Forbidden File Type
fr_FR: Format du Fichier interdit

en: File Too Large
fr_FR: Fichier trop lourd

en: Unknown Error
fr_FR: Erreur inconnue

en: Close
fr_FR: Fermer

en: Save
fr_FR: Sauvegarder

en: Edit
fr_FR: Editer

en: Delete
fr_FR: Supprimer

en: Category have Files. What do with Files
fr_FR: Catégorie contient des fichiers. Que faire avec les fichiers?

en: Reassign Files
fr_FR: Réassigner les fichiers

en: or
fr_FR: ou

en: Delete Files
fr_FR: Supprimer les fichiers

en: Assign %s to
fr_FR: Assigner %s à

en: You have changed plugin's folder name. Please rename plugin's folder name to 'wp-client'.
fr_FR: Vous avez modifié le nom du dossier de l'extension. Veuillez renommez le dossier de l'extension à « wp-client ».

en: You do not have permission to access that page.
fr_FR: Vous n'avez pas les permissions d'accéder à  cette page.

en: Custom Fields
fr_FR: Champs personnalisés

en: Send email notification
fr_FR: Envoyer un email de notification

en: %s Display Options
fr_FR: Options d'affichage de %s

en: Default
fr_FR: Par défaut

en: Show on HUB Page
fr_FR: Aficher sur la page HUB

en: Don't show on HUB Page
fr_FR: Ne pas afficher sur la page HUB

en: Assign %s To %s
fr_FR: Assign %s à %s

en: Assign %s To %s:
fr_FR: Assigner de %s à %s:

en: Assign %s To Gallery:
fr_FR: Assigner %s à la galerie:

en: Assign %s To Gallery Category:
fr_FR: Assigner %s à la catégorie de galerie:

en: Assign %s To File:
fr_FR: Affecter %s au fichier :

en: Assign %s To File Category:
fr_FR: Assignez %s à la catégorie du fichier :

en: Assign %s:
fr_FR: Assigner %s:

en: Search
fr_FR: Recherche

en: Select all at this page.
fr_FR: Tout sélectionner sur cette page.

en: Select All.
fr_FR: Sélectionner tout.

en: A to Z
fr_FR: A à Z

en: Z to A
fr_FR: Z à A

en: Date Added (Recent to Earlier)
fr_FR: Date ajoutée (du plus récent au plus ancien)

en: Date Added (Earlier to Recent)
fr_FR: Date ajoutée (du plus ancien au plus récent)

en: Assigned show first
fr_FR: Attribuer le premier affiché

en: Cancel
fr_FR: Annuler

en: Assign
fr_FR: Attribuer

en: No Clients For Assign.
fr_FR: Pas de clients à attribuer.

en: No Client Circles For Assign.
fr_FR: Pas de groupes de clients à attribuer.

en: No Managers For Assign.
fr_FR: Aucun gestionnaires à attribuer.

en: Pages you have access to
fr_FR: Vos Pages Autorisées

en: Text: "Pages you have access to"
fr_FR: Texte: "Vos Pages Autorisées"

en: Placeholder
fr_FR: Indication

en: Click to copy
fr_FR: Cliquer pour copier

en: Placeholder was copied
fr_FR: Variable prédéfinie a été copiée

en: View Type
fr_FR: Voir Format du Fichier

en: List
fr_FR: Liste

en: Tree
fr_FR: Aborescence

en: Show Sort
fr_FR: Montrer le tri

en: No
fr_FR: Non

en: Yes
fr_FR: Oui

en: Order ID
fr_FR: Numéro de commande

en: Title
fr_FR: Titre

en: Show Current Page
fr_FR: Afficher la Page Actuelle

en: Show Date
fr_FR: Montrer la date

en: Show Categories Titles
fr_FR: Afficher les Noms de Catégories

en: Categories
fr_FR: Catégorie

en: All
fr_FR: Tout

en: None
fr_FR: Aucun

en: Files from %s
fr_FR: Fichiers de %s

en: Text: Files from %s
fr_FR: Texte: Fichiers de %s

en: Files you have uploaded
fr_FR: Fichiers que vous avez uploadé

en: Text: "You don't have any files"
fr_FR: Texte: "Vous n'avez pas de fichiers"

en: You don't have any files
fr_FR: Vous n'avez aucuns fichiers

en: Name
fr_FR: Nom

en: Asc
fr_FR: Ascendant

en: Desc
fr_FR: Descendant

en: Show Tags
fr_FR: Afficher les tags

en: Show Size
fr_FR: Montrer la taille du fichier

en: Show Last Download Date
fr_FR: Montrer la dernière date de téléchargement

en: Category
fr_FR: Catégorie

en: Show Actions (For table only)
fr_FR: Afficher les actions (pour les tableaux uniquement)

en: Show Thumbnails (For table only)
fr_FR: Afficher Vignette (pour table uniquement)

en: Show Search (For table only)
fr_FR: Afficher Recherche (table uniquement)

en: Show Filters (For table only)
fr_FR: Afficher Filtres (table uniquement)

en: Show Pagination (For table only)
fr_FR: Afficher Pagination (pour table uniquement)

en: Files to %s
fr_FR: Fichiers à %s

en: Text:Files to %s
fr_FR: Texte : fichiers pour %s

en: Files you have access to
fr_FR: Vos Fichiers Autorisés

en: Exclude Author
fr_FR: Exclure l'Auteur

en: Upload Files
fr_FR: Envoyer des fichiers

en: Text: "Upload Files"
fr_FR: Texte: "Importer Fichiers"

en: Auto-Upload After Select
fr_FR: Uploader automatiquement après sélection

en: Include Filetypes
fr_FR: Inclure les types de fichiers

en: Exclude Filetypes
fr_FR: Exclure les types de fichiers

en: Private Messages
fr_FR: Messages privés

en: Text: "Private Messages"
fr_FR: Texte: « Messages privés »

en:  Private Messages
fr_FR:  Messages privés

en: Start Show Number of Messages
fr_FR: Commencer Afficher le Nombre de Messages

en: Show More Number of Messages
fr_FR: Afficher Plus de Nombre de Messages

en: Show Filters
fr_FR: Afficher les Filtres

en: Logout Link
fr_FR: Lien pour se déconnecter

en: Dismiss
fr_FR: Fermer

en: Customize this?
fr_FR: Personnaliser ?

en: Add %s
fr_FR: Ajouter %s

en: Templates
fr_FR: Modèles

en: Customize
fr_FR: Personnaliser

en: File Sharing
fr_FR: Partage de fichier

en: Permissions Report
fr_FR: Rapport d'Autorisations

en: Settings
fr_FR: Réglages

en: %s Wordpress Client Management Portal | Documentation & Tips
fr_FR: Portail de gestion Client %s Wordpress | Conseils & de documentation

en: Help
fr_FR: Aide

en: Private Messaging
fr_FR: Message privé

en: HUB Pages
fr_FR: Pages HUB

en: %s's %s
fr_FR: de %s %s

en: %s Add
fr_FR: %s ajout[s]

en: File Categories
fr_FR: Catégories de fichiers

en: Download Log
fr_FR: Télécharger le fichier journal

en: Capabilities
fr_FR: Capacités

en: Custom Login
fr_FR: Login personnalisé

en: HUB Page Templates
fr_FR: Modèles des Pages d'Accueil Personnalisées

en: Emails Templates
fr_FR: Modèles d'e-mails

en: Shortcodes Templates
fr_FR: Modèles de codes

en: HUB Page
fr_FR: Page HUB

en: My HUB Page
fr_FR: Ma Page d'Accueil Personnalisée

en: Dashboard
fr_FR: Tableau de Bord

en: Files
fr_FR: Fichiers

en: File Tags
fr_FR: Fichiers des mots clefs

en: Approve %s
fr_FR: Approuver les %s

en: Convert Users
fr_FR: Utilisateurs convertis

en: Add
fr_FR: Ajouter

en: Approve
fr_FR: Aprouver

en: %s Settings
fr_FR: Paramètres de %s

en: HUB Page Settings
fr_FR: Paramètres de la page HUB

en: General Settings
fr_FR: Paramètres Généraux

en: Bar Elements
fr_FR: Éléments de la barre du menu

en: Menu Type
fr_FR: Type de menu

en: Horizontal Tabs
fr_FR: Onglets horizontaux

en: Vertical Tabs
fr_FR: Onglets verticaux

en: Style Scheme
fr_FR: Schéma de style

en: - None -
fr_FR: -Aucun-

en: Enable Logout Link on Bar
fr_FR: Activer le lien de déconnexion sur la barre du menu

en: Enable Icons in Bar
fr_FR: Activer les icônes dans la barre du menu

en: Add Template
fr_FR: Ajouter un thème

en: Update Template
fr_FR: Mettre le thème à jour

en: Are you sure want to reset the Simple template default
fr_FR: Êtes que vous sûr de vouloir réinitialiser la valeur par défaut du modèle Simple

en: Reset to Default
fr_FR: Remettre aux paramètres par défaut

en: Template
fr_FR: Modèle

en: Use same as /hub-page
fr_FR: Utiliser même que /la page hub

en: Default Template
fr_FR: Template par défaut

en: Ignore Theme Link Page options
fr_FR: Ignorer les options du thème de la page liens

en: This will allow you to use options provided by your framework theme on an individual page level.
fr_FR: Cela vous permettra d'utiliser les options fournies par votre thème au niveau des pages individuelles.

en: Use same as /portal-page
fr_FR: Utiliser même que /page du portail

en: Order
fr_FR: Ordre

en: Assign %s
fr_FR: Assigner %s

en: Allowed %s
fr_FR: %s autorisées

en: assign %s
fr_FR: Autoriser %s

en: Allow the %s to edit this page
fr_FR: Permettre %s d'éditer cette page

en: Send Update to selected %s
fr_FR: Envoyer la mise à jour vers le %s sélectionné

en: Send to %s
fr_FR: Envoyer à %s

en: Send %s
fr_FR: Envoyer %s

en: Wrong data
fr_FR: Données erronnées

en: Success
fr_FR: Opération réussie

en: Hub template does not exists.
fr_FR: Le template HUB n'existe pas.

en: Hub ID does not exists.
fr_FR: L'ID Hub n'existe pas.

en: Resize was completed
fr_FR: Redimensionnement terminé

en: No Files
fr_FR: Aucun Fichiers

en: Title is empty
fr_FR: Le titre est vide

en: Alphabetic Currency Code is empty
fr_FR: Le code monnétaire est vide

en: Currency Symbol is empty
fr_FR: Le symbole monétaire est vide

en: Code does not exists.
fr_FR: Le code n'existe pas.

en: Key is empty
fr_FR: La clé est vide

en: You can't remove currency with default mark
fr_FR: Vous ne pouvez pas supprimer la monnaie par défaut

en: Currency already used
fr_FR: La devise est déjà utilisée

en: Key is wrong
fr_FR: Mauvaise clé

en: item
fr_FR: élément

en: items
fr_FR: éléments

en: No items
fr_FR: Pas d'éléments

en: Last Download:
fr_FR: Dernier téléversement:

en: Invalid Data
fr_FR: Données Non Valides

en: View Client
fr_FR: Voir le client

en: Client Managers
fr_FR: Gestionnaires clients

en: Client Circles
fr_FR: Groupe de clients

en: Email
fr_FR: Emial

en: Phone
fr_FR: Téléphone

en: Some problem with update.
fr_FR: Un problème avec la mise à jour.

en: Notes is updated.
fr_FR: Notes sont mises à jour.

en: This folder is already exist in this level
fr_FR: Ce dossier existe déjà à ce niveau

en: Wrong type
fr_FR: Type incorrect

en: You
fr_FR: Vous

en: Administrator
fr_FR: Administrateur

en: The file size more than allowed!
fr_FR: La taille du fichier est plus que permis!

en: There was an error uploading the file, please try again!
fr_FR: Il y a eu une erreur en uploadant le ficher, svp essayer encore!

en: Such an extension is not supported!
fr_FR: Cette extension n'est pas supportée !

en: Message is sent.
fr_FR: Message est envoyé.

en: Something wrong!
fr_FR: Quelque chose ne va pas !

en: Template success updated.
fr_FR: Modèle a été mise à jour.

en: Select Author
fr_FR: Sélectionner auteur

en: Select Tag
fr_FR: Sélectionner un mot clé

en: Select %s
fr_FR: Sélectionnez %s

en: Select Category
fr_FR: Sélectionner une catégorie

en: Select File
fr_FR: Sélectionner un fichier

en: All Files
fr_FR: Tous les fichiers

en: Select Client
fr_FR: Sélectionnez un client

en: All Clients
fr_FR: Tous les clients

en: Circle
fr_FR: Cercle

en: File
fr_FR: Fichier

en: File Category
fr_FR: Catégorie du fichier

en: circle
fr_FR: cercle

en: category
fr_FR: Catégorie

en: Access granted via...
fr_FR: Accès par l'intermédiaire de...

en: Nothing found
fr_FR: Rien trouvé

en: Select Function
fr_FR: Sélectionnez la fonction

en: Completed
fr_FR: Complété

en: Wrong update data.
fr_FR: Mauvaises données de mise à jour.

en: Empty ID or data.
fr_FR: ID ou donnée vide.

en: Saved!
fr_FR: Enregistré!

en: The test email from %s SMTP
fr_FR: Le courriel de test de %s SMTP

en: This is a test email. If you get it, then congratulations, your SMTP settings on %s are correct and should work normally. Save the settings in admin.
fr_FR: Il s'agit d'un courriel de test. Si vous l'obtenez, alors félicitations, vos paramètres SMTP sur %s sont corrects et devraient fonctionner normalement. Enregistrer les paramètres dans l'admin.

en: Remaining %d minutes
fr_FR: Il reste %d minutes

en: Return to admin panel
fr_FR: Retourner au panneau d'administration

en: Strength Indicator
fr_FR: Indicateur de force

en: Too Short
fr_FR: Trop court

en: Very Weak
fr_FR: Très faible

en: Weak
fr_FR: Faible

en: Medium
fr_FR: Moyenne

en: Strong
fr_FR: Fort

en: Password Mismatch
fr_FR: Pas de correspondance des mots de passe

en: Hint - The password
fr_FR: Astuce - Le mot de passe

en: Should be at least %d characters long.
fr_FR: Doit être au moins de %d caractères.

en: Must trigger the %s level on the Strength indicator.
fr_FR: Doit atteindre le niveau de %s sur l'indicateur de force.

en: Very weak
fr_FR: Très faible

en: Should contain upper and lower case letters.
fr_FR: Doit contenir des majuscules et des minuscules.

en: Should contain numbers.
fr_FR: Doit contenir des nombres.

en: Should contain special characters like ! " ? $ % ^ & ).
fr_FR: Doit contenir des caractères spéciaux tels que ! " ? $ % ^ & ).

en:  <font color="red" title="This field is marked as required by the administrator.">*</font>
fr_FR:  <font color="red" title="Ce champs est requis par l'administrateur.">*</font>

en: Search %s
fr_FR: Rechercher %s

en: Nothing found in Archive
fr_FR: Rien trouvé dans les Archives

en: Edit HUB Page Item
fr_FR: Editer l'élément de la Page d'Accueil Personnalisée

en: View HUB Page Item
fr_FR: Affichier l'élément da la Page d'Accueil Personnalisée

en: Search HUB Page
fr_FR: Rechercher Page d'Accueil Personnalisée

en: No manager
fr_FR: Aucun gérant

en:  without reason
fr_FR:  sans raison

en: Note: Some problem with template.
fr_FR: Note: quelques problèmes avec le tmeplate.

en: FTP Synchronization
fr_FR: Synchronisation FTP

en: Add Section
fr_FR: Ajouter une Section

en: Save Section
fr_FR: Enregistrer la section

en: Cancel Edit
fr_FR: Annuler Modifier

en: Edit Section
fr_FR: Modifier la Section

en: Delete Section
fr_FR: Supprimer la Section

en: Delete Element
fr_FR: Supprimer l'Élément

en: Element
fr_FR: Élément

en: Save Title
fr_FR: Sauvegarder le Titre

en: Edit Element Title
fr_FR: Modifier le Titre de l'Élément

en: Element CSS ID
fr_FR: ID d'élément CSS

en: Background:
fr_FR: Arrière-plan:

en: Font:
fr_FR: Polices :

en: Font Family:
fr_FR: Famille de Polices:

en: Font Size:
fr_FR: Taille de police :

en: Line Height:
fr_FR: Hauteur de ligne:

en: Block:
fr_FR: Bloc :

en: Display:
fr_FR: Afficher :

en: Float:
fr_FR: Flottant:

en: Width:
fr_FR: Largeur:

en: Height:
fr_FR: Hauteur:

en: Margin:
fr_FR: Marge:

en: Padding:
fr_FR: Remplissage:

en: Border:
fr_FR: Bordure:

en: Login Page
fr_FR: Page de connexion

en: Page content: [wpc_client_loginf]
fr_FR: Contenu de la page: [wpc_client_loginf]

en: Page content: [wpc_client_hub_page]
fr_FR: Contenu de la page: [wpc_client_hub_page]

en: Page content: [wpc_client_portal_page]
fr_FR: Contenu de la page: [wpc_client_portal_page]

en: Edit %s
fr_FR: Editer %s

en: Page content: [wpc_client_edit_portal_page]
fr_FR: Contenu de la page: [wpc_client_edit_portal_page]

en: Staff Directory
fr_FR: Répertoire membres

en: Page content: [wpc_client_staff_directory]
fr_FR: Contenu de la page: [wpc_client_staff_directory]

en: Add Staff
fr_FR: Ajouter des membres

en: Page content: [wpc_client_add_staff_form]
fr_FR: Contenu de la page: [wpc_client_add_staff_form]

en: Edit Staff
fr_FR: Éditer le personnel

en: Page content: [wpc_client_edit_staff_form]
fr_FR: Contenu de la page: [wpc_client_add_staff_form]

en: Client Registration
fr_FR: Enregistrement client

en: Page content: [wpc_client_registration_form]
fr_FR: Contenu de la page: [wpc_client_registration_form]

en: Successful Client Registration
fr_FR: Inscription du Client réussie

en: Page content: [wpc_client_registration_successful]
fr_FR: Contenu de la page: [wpc_client_registration_successful]

en: Error
fr_FR: Erreur

en: Page content: [wpc_client_error_image] or any text
fr_FR: Contenu de la page: [wpc_client_error_image] ou n'importe quel texte

en: Client Profile
fr_FR: Profil de client

en: Page content: [wpc_client_profile]
fr_FR: Contenu de la page: [wpc_client_profile]

en: Payment Process
fr_FR: Processus de paiement

en: Page content: [wpc_client_payment_process]
fr_FR: Contenu de la page: [wpc_client_payment_process]

en: Please enter your username!
fr_FR: SVP entrez votre nom d'utilisateur!

en: Please enter your password!
fr_FR: SVP entrez votre mot de passe!

en: Invalid IP address!
fr_FR: Adresse IP invalide!

en: Invalid Login or Password!
fr_FR: Nom de connection ou mot de passe non valide!

en: No Category
fr_FR: Sans catégorie

en: Folder
fr_FR: Dossier

en: View
fr_FR: Vue

en: Download
fr_FR: Télécharger

en: Filename
fr_FR: Nom de fichier

en: Size
fr_FR: Taille

en: Tags
fr_FR: Mots clés

en: Added
fr_FR: Ajouté

en: Last Download
fr_FR: Dernier téléchargement

en: Author
fr_FR: Auteur

en: SELECT FILES
fr_FR: SÉLECTIONNER FICHIERS

en: Stop Upload
fr_FR: Arrêter le téléversement

en: Upload URL might be wrong or doesn't exist.
fr_FR: L'URL de téléchargement pourrait être erronée ou ne pas exister.

en: Init error.
fr_FR: Erreur d'initialisation.

en: Add files to the upload queue and click the start button.
fr_FR: Ajouter des fichiers à la file d'attente de téléchargement, puis cliquez sur le bouton Démarrer.

en: Image format either wrong or not supported.
fr_FR: Format d'image soit mauvais ou non pris en charge.

en: Status
fr_FR: Atatus

en: HTTP Error.
fr_FR: Erreur HTTP.

en: Start Upload
fr_FR: Démarrer le téléversement

en: mb
fr_FR: mo

en: kb
fr_FR: ko

en: Duplicate file error.
fr_FR: Erreur de fichier en double.

en: File size error.
fr_FR: Erreur de taille de fichier.

en: gb
fr_FR: go

en: Error: Invalid file extension:
fr_FR: Erreur : Extension de fichier non valide :

en: Select files
fr_FR: Sélectionnez les fichiers

en: %s already present in the queue.
fr_FR: %s déjà présent dans la file d'attente.

en: File: %s
fr_FR: Fichier : %s

en: Uploaded %d/%d files
fr_FR: Fichiers téléchargés %d/%d

en: Upload element accepts only %d file(s) at a time. Extra files were stripped.
fr_FR: Le téléversement d'éléments accepte seulement %d fichier (s) à la fois. Fichiers supplémentaires ont été enlevés.

en: %d files queued
fr_FR: %d fichiers en file d'attente

en: File: %s, size: %d, max file size: %d
fr_FR: Fichier: %s, taille: %d, taille de fichier max : %d

en: Drag files here.
fr_FR: Glissez les fichiers ici.

en: Runtime ran out of available memory.
fr_FR: L'exécution a manqué de mémoire disponible.

en: File count error.
fr_FR: Erreur du compte de fichiers.

en: File extension error.
fr_FR: Erreur d'extension de fichier.

en: Error: File too large:
fr_FR: Erreur : Fichier trop volumineux :

en: Add Files
fr_FR: Ajouter des fichiers

en: Please select file to upload.
fr_FR: SVP sélectionner fichier à téléverser

en: %s <strong>Added</strong> Successfully.
fr_FR: %s a <strong>Ajouté</strong> avec succès.

en: %s <strong>Deleted</strong> Successfully.
fr_FR: %s <strong>Supprimé</strong> avec succès.

en: %s <strong>Changed</strong> Successfully.
fr_FR: %s <strong>changé</strong> avec succès.

en: %s Directory
fr_FR: Répertoire %s

en: No last messages
fr_FR: Aucun dernier message

en: Sorry, you must agree to the Terms/Conditions to continue
fr_FR: Désolé, vous devez accepter les modalités/Conditions pour continuer

en: <p>You have successfully registered.</p><p>After approval from the administrator, you will have full access to your account.</p>
fr_FR: <p>Vous vous êtes enregistré avec succès.</p>Après aprobation de l'administrateur, vous aurez accès complet à votre compte.</p>

en: Sorry, you do not have permission to see this page!
fr_FR: Sorry, you do not have permission to see this page.

en: Staff registration is disabled!
fr_FR: Enregistrement de membre d'équipe désactivé.

en: A username is required.<br/>
fr_FR: Un nom d'utilisateur est requis.<br/>

en: Sorry, that username already exists!<br/>
fr_FR: Désolé, ce nom existe déjà! <br/>

en: Email address already uses.<br/>
fr_FR: Adresse email déjà utilisée.<br/>

en:  is required! Please fill in the field and try again!<br/>
fr_FR:  est requis ! Veuillez renseigner le champ et réessayez. <br/>

en: Current user is not a staff!
fr_FR: L'utilisateur actuel n'est pas un collaborateur !

en: Your e-mail address is verified.
fr_FR: Votre adresse e-mail à été vérifiée.

en: Email sent successfully
fr_FR: Message envoyé avec succès

en: Please verify email address
fr_FR: Vérifiez l'adresse électronique

en: Resend email for verification
fr_FR: Renvoyer l'email de vérification

en: Invalid file. Please try downloading again!
fr_FR: Fichier invalide. Svp essayer de télécharger encore un fois!

en: You do not have access to this file!
fr_FR: Vous n'avez pas accès à ce fichier!

en: File does not exist
fr_FR: Le fichier n'existe pas

en: Payments
fr_FR: Paiements

en: Payment Gateways
fr_FR: Moyens de paiement

en: You need to finish your payment process
fr_FR: Vous avez besoin de terminer votre processus de paiement

en: Choose a Payment Method:
fr_FR: Choisissez un mode de paiement :

en: Allow %s to login/Logout.
fr_FR: Permettre à %s de connecter/déconnecter.

en: : Login/Logout
fr_FR: : Connexion/déconnexion

en: Remember Me
fr_FR: Se souvenir de moi

en: Lost Your Password?
fr_FR: Mot de passe oublié ?

en: Login:
fr_FR: Connection:

en: Password:
fr_FR: Mot de passe:

en: Login
fr_FR: Connection

en: Logout
fr_FR: Déconnection

en: Title:
fr_FR: Titre:

en: Text for Login field:
fr_FR: Texte pour le champs de connection:

en: Text for Password field:
fr_FR: Texte pour le champs de mot de passe:

en: Text for Login Button:
fr_FR: Texte pour le bouton de connection:

en: Text for Remember Me:
fr_FR: Texte pour 'Se souvenir de moi':

en: Enable Forgot Password:
fr_FR: Activer la récupération du mot de passe:

en: Text for Forgot Password:
fr_FR: Texte pour 'Mot de passe oublié':

en: Disable redirect on HUB Page:
fr_FR: Désactiver la redirection vers les pages HUB :

en: Welcome text:
fr_FR: Texte d'accueil:

en: Display Business Name
fr_FR: Afficher le nom d'entreprise

en: Display Contact Name
fr_FR: Afficher le nom de contact

en: Text for Logout link:
fr_FR: Texte pour le lien de déconnection:

en: Logout redirect link:
fr_FR: Lien de déconnection:

en: Sort by:
fr_FR: Trié par:

en: A Contact Name is required.<br/>
fr_FR: Un nom de contact est requis.<br/>

en: A email is required.<br/>
fr_FR: Une adresse e-mail est requis. <br/>

en: Email address is already in use another user. Please use a unique email address.<br/>
fr_FR: L'adresse e-mail est déjà enregistrée. Veuillez utiliser une autre adresse e-mail. <br/>

en: Sorry, password is required.<br/>
fr_FR: Désolé, un mot de passe est requis. <br/>

en: Sorry, confirm password is required.<br/>
fr_FR: Désolé, la confirmation de mot de passe est requis. <br/>

en: Sorry, Passwords are not matched! .<br/>
fr_FR: Désolé, les mots de passe ne correspondent pas. <br/>

en: Business or %s Name
fr_FR: Entreprise ou %s

en: Assign To %s
fr_FR: Assigner à %s

en: Select
fr_FR: Sélectionner

en: Password
fr_FR: Mot de passe

en: Confirm Password
fr_FR: Confirmer le mot de passe

en: Strength indicator
fr_FR: Indicateur de force

en: Hint: The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like ! " ? $ % ^ & ).
fr_FR: Indice: le mot de passe devrait être au moins de 7 caractères de long. Afin de le rendre plus fort, utiliser des lettres majuscules et minuscules, des chiffres et des symboles comme ! " ? $ % ^ & ).

en: Send this password to the new user by email.
fr_FR: Envoyer ce mot de passe au nouvel utilisateur par email.

en: Reset Form
fr_FR: Réinitialiser le formulaire

en: Business Name required.
fr_FR: Le nom d'entreprise est requis.

en: Contact Name required.
fr_FR: Le nom du contact est requis.

en: Contact Email required.
fr_FR: L'email du contact est requis.

en: Invalid Contact Email.
fr_FR: Email du contact pas valide.

en: Password required.
fr_FR: Mot de passe requis.

en: Confirm Password required.
fr_FR: La confirmation du mot de passe est requise.

en: Passwords are not matched.
fr_FR: Les mots de passe ne correspondent pas.

en: Select Page
fr_FR: Sélectionner la Page

en: Page Content
fr_FR: Contenu de la page

en: Didn't find any page templates
fr_FR: Aucune page template trouvée

en: This will allow you to use options provided by your framework theme on an individual page level
fr_FR: Cela vous permettra d'utiliser les options fournies par votre thème au niveau des pages individuelles

en: Assign %s
fr_FR: Assigner %s

en: Create New %s
fr_FR: Créer nouveau %s

en: No results matched
fr_FR: Aucun résultat correspondant

en: not found.
fr_FR: non trouvé.

en: Are you sure to delete this %s?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce(t) %s ?

en: Nickname
fr_FR: Surnom

en: %s <strong>Updated</strong> Successfully.
fr_FR: %s <strong>Mis à jour</strong> avec succès.

en: Add new %s
fr_FR: Ajouter nouveau %s

en: Update %s
fr_FR: Mettre à jour %s

en: (required)
fr_FR: (requis)

en: First Name
fr_FR: Nom de famille

en: Last Name
fr_FR: Prénom

en: Send Password?
fr_FR: Envoyer le mot de passe?

en: Update Password?
fr_FR: Mettre à jour le mot de passe?

en: Checking this box will change the password.
fr_FR: Cocher cette boîte va changer le mot de passe.

en: (twice, required)
fr_FR: (deux fois, requis)

en: Hint: The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like ! " ? $ % ^ &amp; ).
fr_FR: Indice: le mot de passe devrait être au moins de 7 caractères de long. Afin de le rendre plus fort, utiliser des lettres majuscules et minuscules, des chiffres et des symboles comme ! " ? $ % ^ & ).

en: A username is required.
fr_FR: Un nom d'utilisateur est requis.

en: Email required.
fr_FR: Email requis.

en: Invalid Email.
fr_FR: Email invalide.

en: Send Message
fr_FR: Envoyer un message

en: Internal Notes
fr_FR: Notes internes

en: Login to %s account
fr_FR: Connexion au compte de %s

en: Filter
fr_FR: Flitrer

en: Remove Filter
fr_FR: Supprimer Filtre

en: Move to Archive
fr_FR: Déplacer vers l'Archive

en: Delete Permanently
fr_FR: Supprimer définitivement

en: %s <strong>Moved to the Archive</strong>.
fr_FR: %s <strong>déplacé à l'Archive</strong>.

en: %s are <strong>Imported</strong>.
fr_FR: %s sont <strong>importés</strong>.

en: Wrong %s ID.
fr_FR: Mauvais ID pour %s.

en: Import %s from CSV File:
fr_FR: Importer %s depuis fichier CSV :

en: Send Message To:
fr_FR: Envoyer un message à:

en: Type your private message here
fr_FR: Entrer votre message ici

en: Internal Notes:
fr_FR: Notes internes:

en: Notes:
fr_FR: Notes :

en: Save Notes
fr_FR: Sauvegarder les notes

en: Do you really want to delete permanently this %s?
fr_FR: Voulez-vous vraiment supprimer définitivement le client %s ?

en: Please select a valid csv file to import.
fr_FR: SVP sélectionner un fichier cvs valide à importer.

en: Category ID
fr_FR: ID catégorie

en: Category Name
fr_FR: Nom catégorie

en: Category name is null!!!
fr_FR: Le nom de la catégorie a une valeur nulle!!!

en: The Category already exists!!!
fr_FR: La Catégorie existe déjà!!!

en: Category is created!
fr_FR: Catégorie créée!

en: The changes of the Category are saved!
fr_FR: Les modifications pour la catégorie sont enregistrés!

en: Category is deleted!
fr_FR: Catégorie supprimée!

en: Add New
fr_FR: Ajouter nouveau

en: New Category
fr_FR: Nouvelle catégorie

en: Create Category
fr_FR: Créer catégorie

en: Category From
fr_FR: Catégorie de

en: Category To
fr_FR: Catégorie à

en: Reassign
fr_FR: Réassigner

en: %s is approved.
fr_FR: %s est approuvé.

en: Assign To %s %s
fr_FR: Assigner à %s %s

en: Approve the %s
fr_FR: Approuver le %s

en: Approve selected %s
fr_FR: Approuver les éléments sélectionnés %s

en: 'Are you sure to delete this %s?'
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer  %s

en: Restore
fr_FR: Restaurer

en: %s <strong>Restored</strong> Successfully.
fr_FR: %s <strong>restauré</strong> avec succès.

en: Search Users
fr_FR: Recherche Identifiants/Utilisateurs

en: Role
fr_FR: Rôle

en: User(s) <strong>Converted</strong> to Client(s) Successfully.
fr_FR: Utilisateur(s) <strong>converti</strong> en client(s) avec succès.

en: User(s) <strong>Converted</strong> to Staff(s) Successfully.
fr_FR: Utilisateur(s) <strong>convertis</strong> en membre d'équipe avec succès.

en: User(s) <strong>Converted</strong> to Manager(s) Successfully.
fr_FR: Utilisateur(s) <strong>convertis</strong> en manager avec succès.

en: User(s) <strong>Converted</strong> to Admin(s) Successfully.
fr_FR: Utilisateur(s) <strong>converti</strong> en administrateur(s) avec succès.

en: Note: Please test this first before converting a large number of users to be sure your intended result is achieved
fr_FR: Remarque : Veuillez faire un test avant de convertir un grand nombre d'utilisateurs pour être certains que le résultat escompté est atteint

en: Convert to:
fr_FR: Convertir en:

en: Select Role
fr_FR: Sélectionner le rôle

en: >>Select Options for %s
fr_FR: >> Sélectionnez les options pour %s

en: Which User Meta Field Use For Business Name
fr_FR: Lequel champ méta utilisateur est utilisé comme raison sociale

en: by default "first_name", or "user_login" if meta values and "first_name" is empty.
fr_FR: par défaut « prénom », ou « identifiant » si les valeurs de meta et « prénom » sont vides.

en: Select %s %s
fr_FR: Sélectionnez %s %s

en: Save Current User Role
fr_FR: Sauver le rôle de l'utilisateur courrant

en: If checked, the user's current role will be saved, but user will also take on characteristics of the %s role.
fr_FR: Si cochée, le rôle actuel de l'utilisateur sera enregistré, mais l'utilisateur se verra attribué toutes les caractéristiques du rôle %s.

en: Convert to %s
fr_FR: Convertir vers %s

en: >> Select Options for %s
fr_FR: >> Sélectionnez les options pour %s

en: Fields
fr_FR: Champs

en: Text Box
fr_FR: Boîte de texte

en: Multi-line Text Box
fr_FR: Boîte de texte multi-lignes

en: Radio Buttons
fr_FR: Boutons radio

en: Checkboxes
fr_FR: Cases à cocher

en: Select Box
fr_FR: Boîte de sélection

en: Multi Select Box
fr_FR: Boîte de sélection multiple

en: Hidden Field
fr_FR: Champ caché

en: Display on Admin
fr_FR: Visualisez sur Admin

en: Display on Registration
fr_FR: Visualisez sur inscription

en: Display on Profile
fr_FR: Visualisez sur profil

en: Required
fr_FR: Requis

en: Readonly
fr_FR: Lecture seule

en: Are you sure to delete this Custom Filed?
fr_FR: Êtes-vous sûr de supprimer ce champ personnalisé ?

en: Field
fr_FR: Champ

en: Field Slug (ID)
fr_FR: Nom du champs (ID)

en: For
fr_FR: Pour

en: Custom Field <strong>Added</strong> Successfully.
fr_FR: Champs personnalisé <strong>ajouté</strong> avec succès.

en: Custom Field <strong>Updated</strong> Successfully.
fr_FR: Champs personnalisé <strong>mis à jour</strong> avec succès.

en: Custom Field <strong>Deleted</strong> Successfully.
fr_FR: Champs personnalisé <strong>supprimé</strong> avec succès.

en: Add New Custom Field
fr_FR: Ajouter un nouveau champs personnalisé

en: Drag&Drop to change the order in which these fields appear on the registration form.
fr_FR: Glisser/lâcher afin de changer l'ordre dans lequel ces champs apparaissent sur le formulaire d'enregistrement.

en: A Custom Field Name is required.<br/>
fr_FR: Un champs personnalisé est requis. <br/>

en: A Custom Field with this name "%s" already exist already.<br/>
fr_FR: Un champs personnalisé avec ce nom "%s" existe déjà. <br/>

en: A Custom Field Type is required.<br/>
fr_FR: Un champs personnaliés est requis. <br/>

en: Add Custom Field
fr_FR: Ajoute run champs personnalisé

en: Update Custom Field
fr_FR: Mettre à jour le champs personnalisé

en: Default Value
fr_FR: Valeur par défaut

en: These fields will show on the self registration form ( by default, found at /client-registration )
    You can also use the data entered in these fields in your HUBs, Portal Pages & Emails using placeholders.
    The default format for these placeholders will be {wpc_cf_xxxxx} with xxxxx being replaced with the slug you enter in the "Field Slug" field
fr_FR: Ces champs seront affichés sur le formulaire d'inscription automatique (par défaut, trouvé dans  /client-registration) 
    You pouvez également utiliser les données entrées dans ces champs dans vos HUBs, portail Pages et emails en utilisant le format par défaut des espaces réservés. 
    Le format par défaut de ces espaces réservés sera {wpc_cf_xxxxx} avec xxxxx à remplacer par la séquence entrée dans le champ "Identifiant"

en: Field Slug
fr_FR: Champs

en: required
fr_FR: requis

en: Can't be changed.
fr_FR: Ne peut pas être changé.

en: The name used to identify the custom field. Should consist only of these characters "a-z" and the underscore symbol "_" <br> - (not displayed on the form).
fr_FR: Nom utilisé pour identifier le champs personnalisé. Ne doit consister que de ces caractères "a-z" et le symbole "_" <br> - (pas affiché dans le formulaire).

en: Field Title
fr_FR: Titre du champs

en: The title of the custom field (displayed on the form).
fr_FR: Titre du champs personnalisé (affiché dans le formulaire).

en: Field Description
fr_FR: Description du champs

en: Description for the custom field (displayed on the form).
fr_FR: Description pour le champs personnalisé (affiché dans le formulaire).

en: Field For
fr_FR: Champ pour

en: Select users of the custom field.
fr_FR: Sélectionnez les utilisateurs du champ personnalisé.

en: Field Type
fr_FR: Type du champs

en: Select type of the custom field.
fr_FR: Sélectionner le type du champs personnalisé.

en: Fill in the options for this field
fr_FR: Remplir les options pour ce champs

en: Order By
fr_FR: Trier par

en: Order Entered
fr_FR: Ordre entré

en: Name - Ascending
fr_FR: Nom - ascendant

en: Name - Descending
fr_FR: Nom - descendant

en: Add another option
fr_FR: Ajouter une autre option

en: Fill in the value for this field
fr_FR: Remplir la valeur pour ce champs

en: Display Field on Admin Add %s Form
fr_FR: Afficher le champs dans le formulaire d'ajout d'administrateur %s

en: Display Field on %s Registration Form
fr_FR: Afficher le champ dans le formulaire d'inscription de %s

en: Display Field on %s Edit Profile Form
fr_FR: Afficher le champ dans le formulaire de modification de profil %s

en: Required Field
fr_FR: Champ requis

en: Readonly Field
fr_FR: Champ en lecture seule

en: Save Custom Field
fr_FR: Enregistrer le champs personnalisé

en: Assigned to %s
fr_FR: Assigné à %s

en: Assign to %s
fr_FR: Assigner à %s

en: Add new %s %s
fr_FR: Ajouter un nouveau %s %s

en: Update %s %s
fr_FR: Mettre à jour %s %s

en: %s Login
fr_FR: Connexion de %s

en: Launching Customizer...
fr_FR: Lancement de programme de Personnalisation...

en: Are you sure to reset Custom Styles?
fr_FR: Êtes-vous sûr de réinitialiser Styles Sur Mesure ?

en: Reset
fr_FR: Réinitialiser

en: You are customizing style scheme:
fr_FR: Vous personnalisez le schéma de style :

en: New Element Title
fr_FR: Nouveau titre de l'élément

en: New Element CSS ID
fr_FR: Nouvel ID d'élément CSS

en: Add Element
fr_FR: Ajouter élément

en: System Status
fr_FR: État du système

en: General Information
fr_FR: Informations Générales

en: No. of %s
fr_FR: No de %s

en: No. of %s waiting for Approval
fr_FR: No de %s en attente de confirmation

en: No. of Unread Private Messages
fr_FR: No. de Messages privés non lus

en: No. of Files
fr_FR: Nb de fichiers

en: Total Size of all Files
fr_FR: Taille totale de tous les fichiers

en: Avg. File Size
fr_FR: Taille moyenne du fichier

en: Settings Summary
fr_FR: Résumé des paramètres

en: Client Self-Registration Enabled?
fr_FR: Enregistrement par le client activé ?

en: Client Staff Registration Enabled?
fr_FR: Enregistrement du Client par Managers Activé?

en: Custom Menus Enabled?
fr_FR: Menus personnalisés activés ?

en: Custom Login at /wp-admin Enabled?
fr_FR: Connexion personnalisée à/wp-admin activé ?

en: Environment
fr_FR: Environement

en: Home URL
fr_FR: URL de la page d'Accueil

en: Site URL
fr_FR: URL du Site

en: WP Version
fr_FR: Version de WP

en: WPC Version
fr_FR: Version WPC

en: Web Server Info
fr_FR: Infos du serveur Web

en: PHP Version
fr_FR: Version PHP

en: MySQL Version
fr_FR: Version de MySQL

en: WP Memory Limit
fr_FR: Limite de mémoire de WP

en: %s - We recommend setting memory to at least 64 MB. See: <a href="%s" target="_blank">Increasing memory allocated to PHP</a>
fr_FR: %s - nous recommandons d'affecter au moins 64 Mo de mémoire. Voir : <a href="%s" target="_blank"> augmenter la mémoire allouée pour PHP</a>

en: WP Debug Mode
fr_FR: Mode Debug WP

en: WP Max Upload Size
fr_FR: Taille Max de Téléchargement avec WP

en: Enabled
fr_FR: Activé

en: Disabled
fr_FR: Désactivé

en: PHP Post Max Size
fr_FR: Max taille Post PHP

en: PHP Time Limit
fr_FR: Limite de temps PHP

en: Disabled (cURL must be enabled)
fr_FR: Désactivé (cURL doit être activé)

en: Plugins
fr_FR: Extensions

en: Installed Plugins
fr_FR: Extensions installés

en: version
fr_FR: Version

en: by
fr_FR: par

en: Force SSL
fr_FR: Forcer SSL

en: Permalinks
fr_FR: Permaliens

en: Default <a href="%s">(Change to Post Name)</a>
fr_FR: Par défaut <a href="%s"> (Modifier en Nom de l'article)</a>

en: (can't be changed)
fr_FR: (ne peut pas être changé)

en: Send this updated password to the user by email
fr_FR: Envoyer ce mot de passe mis à jour à l'utilisateur par courrier électronique

en: Import was successful
fr_FR: L'import a réussi

en: Invalid *.xml file
fr_FR: Fichier *.xml non valide

en: %s Extensions
fr_FR: extensions de %s

en: %s uses Extensions to expand the functionality of the plugin. These can be installed/activated as you have the need for them.
fr_FR: %s utilise des Extensions pour améliorer les fonctionnalités du Plugin. Ces extensions peuvent être installée/activée si besoin.

en: To begin the installation, click Install. You will then need to Activate the Extension, and enter the Extension's unique API Key.
fr_FR: Pour commencer l'installation, cliquez sur Installer. Vous devrez ensuite activer l'Extension et entrer la clé d'API unique.

en: The Extension generated unexpected output:
fr_FR: L'Extension a généré une information inattendue :

en: Extension activated.
fr_FR: Extension activée.

en: Extension not activated.
fr_FR: Extension non-activée.

en: Extension deactivated.
fr_FR: Extension activée.

en: Extension not deactivated
fr_FR: Extension non-désactivée.

en: Extension Name
fr_FR: Nom de l'extension

en: Active
fr_FR: Actif

en: Install
fr_FR: Installer

en: Deactivate
fr_FR: Désactiver

en: Activate
fr_FR: Activer

en: Update
fr_FR: Mise à jour

en: API Key:
fr_FR: Clé de l'API :

en: Inactive
fr_FR: Inactif

en: No Extensions were found for this install.
fr_FR: Aucune extension n'a été trouvée pour cette installation.

en: files
fr_FR: fichiers

en: view
fr_FR: vue

en: download
fr_FR: Télécharger

en: Are you sure to delete this file?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce fichier ?

en: Are you sure move to delete this file?
fr_FR: Êtes que vous sûr de vouloir supprimer ce fichier ?

en: Assign to %s "%s"
fr_FR: Assigner à %s « %s »

en: Assign %s to "%s"
fr_FR: Assign %s à « %s »

en: Bulk Actions
fr_FR: Actions groupées

en: Apply
fr_FR: Appliquer

en: Tag
fr_FR: Mot clé

en: Select Filter
fr_FR: Choisir un Filtre

en: file
fr_FR: fichier

en: Reassign Category
fr_FR: Réassigner catégorie

en: File Title
fr_FR: Titre du fichier

en: Files assigned to another category!
fr_FR: Fichiers assignés à une autre catégorie!

en: File(s) are Deleted.
fr_FR: Fichier(s)  supprimé(s).

en: The file has been added
fr_FR: Le fichier a été ajouté

en: The file has been uploaded!
fr_FR: Le fichier a été importé!

en: Synchronize was successfully!
fr_FR: Synchronisation réussie!

en: There was an error assign the file, please try again!
fr_FR: Une erreur s'est produite en attribuant le fichier, svp essayer encore!

en: Some error with assigning permission for file.
fr_FR: Erreur quelconque en assignant les permission pour le fichier.

en: Error: File not exist!
fr_FR: Erreur: fichier n'existe pas!

en: Error: Category name is wrong!
fr_FR: Erreur : Le nom de la catégorie n'est pas valide !

en: Upload New File
fr_FR: Téléverser nouveau fichier

en: Assign File From FTP
fr_FR: Assigner un fichier depuis FTP

en: Add External File
fr_FR: Ajouter un fichier externe

en: Synchronize with FTP
fr_FR: Synchroniser avec FTP

en: Sorry, you have used all of your storage quota.
fr_FR: Désolé, vous avez utilisé tout votre quota de stockage.

en: Upload File(s)
fr_FR: Uploader le(s) fichier(s)

en: Note: Press Enter for add tag.
fr_FR: Remarque : Appuyez sur Enter pour ajouter un mot clé.

en: Assign %s to file
fr_FR: Assigner %s au fichier

en: Send notification to the assigned %s and associated %s
fr_FR: Envoyer une notification la personne assignée %s et aux personnes associées %s

en: Attach uploaded file(s) to the email notification sent to %s and associated %s
fr_FR: Attacher le(s) fichier(s) téléchargé(s) à l'e-mail envoyé à %s et personnes associés %s

en: (size may be limited by email providers)
fr_FR: (la taille peut être limitée par les FAI ou la configuration PHP)

en: File(s)
fr_FR: Fichier(s)

en: Your browser doesn't have Flash, Silverlight or HTML5 support.
fr_FR: Votre navigateur n'a pas Flash, Silverlight ou ne supporte pas HTML5.

en: Upload File
fr_FR: Uploader fichier

en: File Description
fr_FR: Description du fichier

en: Add an external file | From onsite or offsite server location
fr_FR: Ajouter un fichier externe | Depuis le site ou à l'extérieur du serveur

en: File Name
fr_FR: Nom de fichier

en: ex. file.zip
fr_FR: ex. fichier.zip

en: File URL
fr_FR: URL du fichier

en: ex. http://www.site.com/file.zip
fr_FR: ex. http://www.site.com/fichier.zip

en: Protect URL
fr_FR: Protéger les URL

en: May not work with some URLs
fr_FR: Peut ne pas fonctionner avec certaines URL

en: Assign File From FTP (%s protects the files in this directory)
fr_FR: Assigner le fichier depuis FTP (%s protège les fichiers de ce répertoire)

en: To assign files, you should upload it by FTP into folder %s
fr_FR: Afin d'assigner des fichiers, vous devriez les téléverser par FTP dans le répertoire %s

en: Select Files
fr_FR: Sélectionnez les fichiers

en: - No Files For Select -
fr_FR: - Pas de fichier à sélectionner -

en: Assign File
fr_FR: Assigner fichier

en: Synchronize files with FTP (%s protects the files in this directory)
fr_FR: Synchroniser des fichiers avec FTP (%s protège les fichiers dans ce répertoire)

en: Click "Synchronize now" for synchronize database Files and File Categories with files and folders on your FTP
fr_FR: Cliquez sur « Synchroniser maintenant » pour synchroniser les fichiers de base de données et catégories de fichiers avec les fichiers et dossiers sur votre FTP

en: Synchronize now
fr_FR: Synchroniser maintenant

en: Your files
fr_FR: Vos fichiers

en: Admin files
fr_FR: Fichiers administration

en: Files for Admin
fr_FR: Fichiers pour administration

en: Search Files
fr_FR: Rechercher Fichiers

en: Edit File:
fr_FR: Editer fichier:

en: File Title:
fr_FR: Titre fichier:

en: File Tags:
fr_FR: Fichiers des mots clefs:

en: File Description:
fr_FR: Description fichier:

en: File URL:
fr_FR: URL du fichier:

en: Update File Data
fr_FR: Mettre à jour données fichier

en: Please write file url.
fr_FR: SVP entrer l'URL du fichier

en: Please select file to assign.
fr_FR: SVp sélectionner fichier à assigner.

en: The Category with this name already exists!!!
fr_FR: Une catégorie de même nom existe déjà !

en: The Category with this folder already exists!!!
fr_FR: La catégorie de ce répertoire existe déjà!

en: The Category Folder already exists on FTP!!!
fr_FR: Le dossier de catégorie existe déjà sur le FTP!

en: Category is reassigned!
fr_FR: Catégorie est ré-attribué !

en: New view
fr_FR: Nouvelle vue

en: Old view
fr_FR: Ancienne vue

en: Folder name
fr_FR: Nom du dossier

en: (no parent)
fr_FR: (sans parent)

en: Assign %s to File Category
fr_FR: Assigner %s à la catégorie du fichier

en: Reassign Files Category
fr_FR: Réassigner les fichiers catégories

en: Drag&Drop items for change category order.
fr_FR: Glisser/déposer les éléments pour modifier l'ordre des catégories.

en: Category Name (#ID)
fr_FR: Nom de la catégorie (#ID)

en: Folder Name
fr_FR: Nom du dossier

en: Cancel Delete
fr_FR: Annuler la suppression

en: Are you sure want to delete permanently this category and reassign all files and parent categories to another category?
fr_FR: Êtes que vous sûr de vouloir supprimer définitivement cette catégorie et réattribuer tous les fichiers et catégories à une autre catégorie de parent ?

en: Are you sure want to delete permanently this category with all files and parent categories?
fr_FR: Êtes que vous sûr de vouloir supprimer définitivement cette catégorie avec tous les fichiers et catégories parentes ?

en: Downloaded By
fr_FR: Téléchargé par

en: Files Download Log
fr_FR: Fichiers des journaux de téléchargement

en: Are you sure to delete this file tag?
fr_FR: Êtes-vous sûr de supprimer ce mot clé du fichier ?

en: tag
fr_FR: Mot clé

en: tags
fr_FR: Mots clés

en: Count
fr_FR: Nombre

en: Assign %s to
fr_FR: Attribuer %s à

en: %s %s Name
fr_FR: %s %s Nom

en: Auto-Select
fr_FR: Sélectionner automatiquement

en: Auto-Add %s
fr_FR: Ajout automatique de %s

en: %s %s is created!
fr_FR: %s %s a été créé !

en: %s %s is deleted!
fr_FR: %s %s a été supprimé !

en: %s Name
fr_FR: nom %s

en: Auto-Select this %s on the Assign Popups
fr_FR: Sélectionner automatiquement %s sur les popups assignées

en: Automatically assign new Files to this %s
fr_FR: Attribuer automatiquement les nouveaux fichiers à ce %s

en: Assign %s to %s
fr_FR: Assigné %s à %s

en: List of %s
fr_FR: Liste de %s

en: Restore this item from the Trash
fr_FR: Restaurer cet élément de la corbeille

en: Delete this item permanently
fr_FR: Supprimer définitivement cet élément

en: Edit this item
fr_FR: Editer cet article

en: Move this item to the Trash
fr_FR: Placer cet élément dans la corbeille

en: Trash
fr_FR: Corbeille

en: Preview
fr_FR: Aperçu

en: HUB Title
fr_FR: Titre de La Page D'Accueil Personnalisée

en: Address
fr_FR: Adresse

en: Auto Assign New Clients?
fr_FR: Attribuer automatiquement de nouveaux Clients ?

en: Mark as Read
fr_FR: Marqué comme lu

en: Read & Reply
fr_FR: Lire et répondre

en: Are you sure to delete this message?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce message ?

en: NEW!
fr_FR: NOUVEAU!

en: All %s
fr_FR: Tout %s

en: From
fr_FR: De

en: To
fr_FR: A

en: Time
fr_FR: Date

en: Count clients is 0.
fr_FR: Le nb de clients est 0.

en: Message marked as read.
fr_FR: Message marqué comme lu.

en:  message(s) is sent.
fr_FR:  message(s) envoyé(s).

en: Message is deleted.
fr_FR: Message est supprimé.

en: Sent message to
fr_FR: Envoyer message à

en: Send private message
fr_FR: Envoyer message privé

en: View messages
fr_FR: Consulter les messages

en: New
fr_FR: Nouveau

en: Yesterday
fr_FR: Hier

en: 7 days
fr_FR: 7 jours

en: 30 days
fr_FR: 30 jours

en: 3 month
fr_FR: 3 mois

en: 6 month
fr_FR: 6 mois

en: 1 year
fr_FR: 1 an

en: Chain of Messages
fr_FR: Chaîne de messages

en: No message.
fr_FR: Pas de message.

en: -Select %s / %s-
fr_FR: -Sélectionnez %s / %s-

en: Payment
fr_FR: Paiement

en: Payment Method
fr_FR: Méthode de paiement

en: Transaction ID
fr_FR: ID de la transaction

en: Amount
fr_FR: Quantité

en: Payment History
fr_FR: Historique de paiement

en: From here, you can see all payment operations.
fr_FR: Depuis ici vous pouvez voir toutes les opérations de paiement

en: Show All
fr_FR: Afficher Tout

en: Report
fr_FR: Rapport

en: View all categories
fr_FR: Voir toutes les catégories

en: Settings Updated.
fr_FR: Paramètres mis à jour.

en: Login URL used default names of Wordpress. Settings are not updated.
fr_FR: URL de connexion utilisé les noms par défaut de Wordpress. Paramètres ne sont pas mis à jour.

en: Pages Updated Successfully.
fr_FR: Pages modifiées avec succès.

en: Pages Created Successfully
fr_FR: Pages créées avec succès

en: You are skipped auto-install pages - please do it manually.
fr_FR: Vous avez ignoré l'installation automatique des pages - veuillez le faire manuellement.

en: Note: The registration will not work until you select "Payment Gateways". Clients will see a message that "Registration temporarily unavailable".
fr_FR: Remarque : L'enregistrement ne fonctionnera pas avant que vous sélectionniez « Passerelles de paiement ». Les clients verront un message  « enregistrement temporairement indisponible ».

en: Invalid settings
fr_FR: Paramètres non valides

en: Not all registration levels was saved
fr_FR: Pas de tous les niveaux d'enregistrement ont été sauvé

en: From here you can manage a variety of options for the %s plugin.
fr_FR: Ici, vous pouvez gérer les options du Plugin %s.

en: General
fr_FR: Général

en: Business Info
fr_FR: Info du business

en: Theme Link Pages
fr_FR: Thème pages liens

en: Custom Titles
fr_FR: Titres personnalisés

en: Skins
fr_FR: Environnements graphiques

en: Login Alerts
fr_FR: Alertes connection

en: Import/Export Settings
fr_FR: Importer/exporter les paramètres

en: About
fr_FR: A propos

en: General Business Information
fr_FR: Information générale du business

en: Logo URL
fr_FR: URL du logo

en: Official Business Name
fr_FR: Nom officiel du business

en: Business Address
fr_FR: Adresse du business

en: Mailing Address
fr_FR: Adresse de mailing

en: Website
fr_FR: Site web

en: Update Settings
fr_FR: Mettre à jour les réglages

en: Use this section to select which capabilities will be granted to each role within %s
fr_FR: Utilisez cette section pour gérer les fonctions qui seront accordées à chaque rôle dans %s

en: Assign Capabilities
fr_FR: Attribuer des fonctions

en: Select role to which you want to assign capabilities
fr_FR: Sélectionnez le rôle auquel vous souhaitez attribuer des fonctions

en: %s/%s Settings
fr_FR: Paramètres de %s/%s

en: Hide dashboard/backend
fr_FR: Cacher le tableau de bord/backend

en: Hide dashboard/backend from %s and %s.
fr_FR: Masquer le tableau de bord de %s et de %s.

en: Hide Admin Bar
fr_FR: Cacher la bar d'admin

en: Hide Admin Bar from %s and %s.
fr_FR: Cacher la barre d'Admin de %s et de %s.

en: Allow "Lost your password"
fr_FR: Autoriser « Mot de passe perdu »

en: Displays "Lost your password" link on login form.
fr_FR: Afficher le lien « Mot de passe perdu » sur le formulaire de connexion.

en: Open %s Registration
fr_FR: Inscription ouverte %s

en: Allow registration %s. All %s require approval from the Administrator.
fr_FR: Permettre l'enregistrement %s. Tous les %s nécessitent l'approbation de l'administrateur.

en: Notify Admin about new registrations.
fr_FR: Notifier l'administrateur lors de nouveaux enregistrements.

en: Automatically approve %s who register using form.
fr_FR: Approuver automatiquement les %s qui s'inscrivent via le formulaire.

en: Verify email %s.
fr_FR: Vérifier courriel %s.

en: Send approval email
fr_FR: Envoyer un mail de confirmation.

en: Allow %s to add %s. All %s requires approval from the Administrator.
fr_FR: Permettre à %s d'ajouter %s. Tous les %s requièrent l'approbation de l'administrateur.

en: Add CC Email for Private Messaging
fr_FR: Ajouter une adresse email en Copie Conforme pour la messagerie privée

en: Password Requirements
fr_FR: Exigences de mot de passe

en: Password Minimum Length
fr_FR: Longueur minimale du mot de passe

en: Password Strength
fr_FR: Force de mot de passe

en: High
fr_FR: Elevée

en: Password Black List
fr_FR: Mot de passe sur liste noire

en: Enter values here to prevent a user from choosing them. One per line.
fr_FR: Entrez les valeurs ici pour empêcher un utilisateur de les choisir. Un par ligne.

en: Password Mixed Case
fr_FR: Mot de passe avec casse mélangée

en: Password must contain a mix of uppercase and lowercase characters.
fr_FR: Mot de passe doit contenir un mélange de caractères majuscules et minuscules.

en: Password Numeric Digits
fr_FR: Mot de passe avec chiffres

en: Password must contain numeric digits (0-9).
fr_FR: Mot de passe doit contenir des chiffres (0-9).

en: Password Special Characters
fr_FR: Caractères spéciaux du mot de passe

en: Password must contain special characters (eg: .,!#$%_+).
fr_FR: Mot de passe doit contenir des caractères spéciaux (par exemple:.,! #$% _ +).

en: Terms/Conditions
fr_FR: Modalités/Conditions

en: Using Terms/Conditions
fr_FR: Modalités/Conditions d'utilisation

en: Using Terms/Conditions on %s Registration form.
fr_FR: Utilisation des modalités sur %s formulaire d'inscription.

en: Checked by default
fr_FR: Cochée par défaut

en: Terms Hyperlink
fr_FR: Termes du lien

en: Terms Error Text
fr_FR: Erreur du terme du texte

en: Using Captcha
fr_FR: À l'aide de Captcha

en: Using captcha on %s Registration form.
fr_FR: A l'aide de Captcha dans %s formulaire d'inscription.

en: Here
fr_FR: Ici

en: Captcha Public Key
fr_FR: Clé publique Captcha

en: leave blank for use default key or Get your Public Key -
fr_FR: laissez vide pour utiliser la clé par défaut ou obtenez votre clé publique-

en: Captcha Private Key
fr_FR: Clé privée Captcha

en: leave blank for use default key or Get your Private Key -
fr_FR: laissez vide pour utiliser la clé par défaut ou obtenez votre clé privée-

en: Both fields must be filled!
fr_FR: Les deux champs doivent être complétés !

en: Captcha Theme
fr_FR: Thème Captcha

en: Red
fr_FR: Rouge

en: White
fr_FR: Blanc

en: Clean
fr_FR: Epuré

en: Auto-Convert to %s Role
fr_FR: Conversion automatique au rôle %s

en: For:
fr_FR: Pour :

en: Use Custom Login Settings
fr_FR: Utiliser les paramètres de connexion personnalisée

en: Hide WP Admin
fr_FR: Cacher l'Admin WP

en: Non-logged in users will receive a 404 when they try to access /wp-admin
fr_FR: Utilisateurs Non-connecté reçoivent une erreur 404 lorsqu'ils tentent d'accéder/wp-admin

en: Custom Login URL
fr_FR: URL de connexion personnalisée

en: This will change it from
fr_FR: Cela va le changer de

en:  to whatever you put in this box
fr_FR:  à ce que vous mettez dans cette case

en: Say if you put "login" into the box, your new login URL will be
fr_FR: Par exemple, si vous mettez « login » dans la case,  votre nouvelle URL de connexion sera

en: Logo Link (when clicked)
fr_FR: Lien du logo (lorsque vous cliquez dessus)

en: Logo Title (tooltip)
fr_FR: Titre du Logo (indice)

en: Background Image Url
fr_FR: Url de l'image de fond

en: URL path to image to use for background (sized 312px wide, and around 600px tall so that it can be cropped). <br /> You can upload your image with the media uploader
fr_FR: Chemin de l'Url pour l'image de fond à utiliser (taille 312px de large et environ 600px de haut de façon à pouvoir être recardé). <br/>Vous pouvez importer vos images avec l'outil Médias

en: Page Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de la page

en: 6 digit hex color code
fr_FR: Code hexadécimal à 6 chiffres pour la couleur

en: Text Color
fr_FR: Couleur du texte

en: Text Link Color
fr_FR: Couleur des liens en texte

en: The core %s Custom Titles
fr_FR: Le noyau %s Titres Personalisés

en: Singular:
fr_FR: Singulier :

en: Plural:
fr_FR: Pluriel :

en: Host
fr_FR: Serveur

en: Protocol
fr_FR: Protocole

en: Sender Email
fr_FR: Email de l'expéditeur

en: File Display Settings
fr_FR: Réglages d'affichage du fichier

en: Show sort
fr_FR: Montrer le tri

en: jQuery sort
fr_FR: Tri de jQuery

en: Show File Categories
fr_FR: Montrer les catégories de fichier

en: Display File Categories on %s HUB page.
fr_FR: Afficher les catégories de fichier sur la page %s HUB.

en: Show File Description in Uploader
fr_FR: Voir la Description du fichier à uploader

en: Display File Description in Uploader on %s HUB page.
fr_FR: Afficher description du fichier à importer sur la page HUB %s.

en: Enable category choice for %s file upload
fr_FR: Permettre le choix de catégorie pour le chargement d'un fichier de %s

en: By default, files will be uploaded in "General" category.
fr_FR: Par défaut, les fichiers seront uploader dans la catégorie "General"

en: Uploader in Admin area
fr_FR: Importer dans la zone d'administration

en: Regular
fr_FR: Standard

en: HTML5 (with progress bar, multiple files uploading)
fr_FR: HTML5 (avec barre de progression, I'importation de plusieurs fichiers)

en: uberLOADER (with progress bar, multiple files uploading, chunking upload for big files)
fr_FR: uberLOADER (avec barre de progression, l'importation de plusieurs fichiers, fragmentation de l'importation pour les gros fichiers)

en: Uploader in %s area
fr_FR: l'importation dans l'espace de %s

en: Max File Size For Upload (Kb)
fr_FR: Taille maximale pour les fichiers à uploader

en: Remember: 1M = 1024Kb
fr_FR: Rappel: 1M = 1024Kb

en: Leave blank to allow unlimited file size.<br>NOTE: This setting does not change your server settings. You should change your server settings if you are have trouble.<br>Your server settings are:
fr_FR: Laissez vide pour permettre une taille de fichier illimité. <br> NOTE: ce réglage ne change pas les réglages côté serveur. Vous devrier changer les réglages serveur si vous avez des soucis. <br> Les réglages de votre serveur sont:

en: Value must be numeric!
fr_FR: La valeur doit être numérique !

en: Attach uploaded files to the notification email sent to Admin/%s
fr_FR: Joindre les fichiers téléchargés à l'e-mail de notification envoyé à l'Admin/%s

en: You can use this link for remote syncronization
fr_FR: Vous pouvez utiliser ce lien pour la synchronisation à distance

en: Thumbnails Settings
fr_FR: Paramètres de vignettes

en: Use Media Settings Thumbnail size?
fr_FR: Utiliser la taille des vignettes des paramètres des Médias ?

en: Thumbnail size
fr_FR: Taille des vignettes

en: Width
fr_FR: Largeur

en: Height
fr_FR: Hauteur

en: Crop thumbnail to exact dimensions (normally thumbnails are proportional)
fr_FR: Couper la vignette aux dimensions exactes (normalement les vignettes sont proportionnelles)

en: Resize all thumbnails now?
fr_FR: Redimensionner toutes les vignettes maintenant ?

en: Resize
fr_FR: Redimensionner

en: Left
fr_FR: Gauche

en: Right
fr_FR: Droite

en: Show HUB Title on HUB page
fr_FR: Montrer le titre HUB sur la page HUB

en: Graphic (for shortcode [wpc_client_graphic])
fr_FR: Graphique ( pour le shortcode [wpc_client_graphic])

en: Custom Navigation Settings
fr_FR: Réglages personnalisé de navigation

en: Show custom menu on login
fr_FR: Montrer un menu personnalisé sur la page de connexion

en: (logged-in)
fr_FR: (connecté)

en: Please first create menu in Appearance->Menus
fr_FR: SVP d'abord créer le menu dans Apparence->Menus

en: (Custom menu for logged-in users)
fr_FR: (Menu personnalisé pour utilisateurs connectés)

en: (not logged-in)
fr_FR: (pas connecté)

en: (Custom menu for not logged-in users)
fr_FR: (Menu personnalisé pour utilisateurs non connectés)

en: Show HUB page link in menu
fr_FR: Afficher le lien pour la Page d'Accueil Personnalisée dans le menu

en: HUB page link text
fr_FR: Texte pour le lien de la Page d'Accueil Personnalisée

en: Currency Settings
fr_FR: Paramètres de devise

en: Add Currency
fr_FR: Ajouter une devise

en: Alphabetic Code
fr_FR: Code alphabétique

en: Symbol
fr_FR: Symbole

en: Align
fr_FR: Aligner

en: Import Settings
fr_FR: Paramètres d'importation

en: Please select checkboxes and try again!
fr_FR: Veuillez sélectionner les cases à cocher et réessayez !

en: XML settings-file
fr_FR: Fichier de paramètres XML

en: Select All
fr_FR: Sélectionner tout

en: Deselect All
fr_FR: Tout désélectionner

en: Login/Logout Redirects Users
fr_FR: Connexion/déconnexion redirige les utilisateurs

en: Import
fr_FR: Importer

en: Export Settings
fr_FR: Paramètres d'exportation

en: Export
fr_FR: Exporter

en: Restrict access to the site by IP
fr_FR: Restreindre l'accès au site par IP

en: Add new IP
fr_FR: Ajouter une nouvelle adresse IP

en: Email Address
fr_FR: Adresse email

en: Successful Logins
fr_FR: Connections réussies

en: Off
fr_FR: Arrêté

en: On
fr_FR: Activé

en: Failed Logins
fr_FR: Connection échouées

en: ERROR: Non-local or invalid URL submitted for role
fr_FR: ERREUR: Pas local ou Url invalide entré pour le rôle

en: ERROR: Unknown error updating role-specific URL for role
fr_FR: ERREUR: Erreur inconnue en mettant à jour l'Url spécifique pour le rôle

en: ERROR: Non-existent role submitted
fr_FR: ERREUR: Role soumis n'existe pas

en: ERROR: Non-local or invalid URL submitted for circle
fr_FR: ERREUR: Url non locale ou invalide a été entrée pour le cercle

en: ERROR: Unknown error updating circle-specific URL for circle
fr_FR: ERREUR: Erreur inconnue en mettant à jour l'url spécifique pour le cercle

en: ERROR: Non-existent circle submitted
fr_FR: ERREUR: Le cercle entré n'existe pas

en: ERROR: Non-local or invalid URL submitted for user
fr_FR: ERREUR: Pas local ou Url invalide entré pour utilisateur

en: ERROR: Unknown error updating user-specific URL for user
fr_FR: ERREUR: Erreur inconnue en mettant à jour l'Url spécifique pour l'utilisateur

en: ERROR: Non-existent username submitted
fr_FR: ERREUR: Le nom d'utilisateur soumis n'existe pas

en: Enable custom redirects
fr_FR: Activer les redirections personnalisées

en: (low priority)
fr_FR: (priorité basse)

en: (medium priority)
fr_FR: (priorité moyenne)

en: (high priority)
fr_FR: (priorité élevée)

en: (highest priority)
fr_FR: (priorité la plus élevée)

en: Manage Default Login/Logout Redirect rules
fr_FR: Gérer les règles de redirection de connexion/déconnexion par défaut

en: Low Priority - Will work for any Users who do not have specific Login/Logout Redirect rules.
fr_FR: Priorité faible - fonctionnera pour tous les utilisateurs qui n'ont pas de règles spécifiques de redirection à la connexion/déconnexion.

en: Login Redirect
fr_FR: Redirection à la connexion

en: default login redirect for all users.
fr_FR: redirection de connexion par défaut pour tous les utilisateurs.

en: Logout Redirect
fr_FR: Redirection à la déconnexion

en: default logout redirect for all users.
fr_FR: redirection à la déconnexion par défaut pour tous les utilisateurs.

en: Manage Login/Logout Redirect rules for any role
fr_FR: Gérer les règles de redirection à la connexion/déconnexion pour n'importe quel rôle

en: Specific roles
fr_FR: Rôles spécifiques

en: Medium Priority - Will work for Users who have these roles and do not have specific Login/Logout Redirect rules.
fr_FR: Priorité moyenne - fonctionne pour les utilisateurs qui ont ces rôles et n'ont pas de règles spécifiques de redirection à la connexion/déconnexion.

en: Add:
fr_FR: Ajouter:

en: Select a role
fr_FR: Sélectionner un rôle

en: Login URL:
fr_FR: URL de connexion :

en: Logout URL:
fr_FR: URL de déconnexion:

en: Login URL
fr_FR: URL de connection

en: Logout URL
fr_FR: URL de déconnexion

en: Manage Login/Logout Redirect rules for any user
fr_FR: Gérer les règles de redirection de connexion/déconnexion pour tous les utilisateurs

en: Specific users
fr_FR: Utilisateurs spécifiques

en: Highest Priority - Will always work - Does not matter if user has any other Login/Logout Redirect rules.
fr_FR: Priorité absolue - fonctionnera toujours - peu importe si l'utilisateur a d'autres règles de redirection à la connexion/déconnexion.

en: Select a username
fr_FR: Sélectionner un nom d'utilisateur

en: Manage Login/Logout Redirect rules for any %s
fr_FR: Gérer les règles de redirection de connexion/déconnexion pour tous %s

en: Specific %s
fr_FR: %s Spécifique

en: High Priority - Will work for Users who have these %s and do not have specific Login/Logout Redirect rules.
fr_FR: Priorité Élevée - fonctionnera pour les utilisateurs qui ont ces %s et qui n'ont pas de règles spécifiques de redirection à la connexion/déconnexion.

en: Order:
fr_FR: Ordre:

en: %s uses Theme Link Pages to allow integration with a wide range of themes. This connection will allow you to use meta options provided by your theme to customize %s components. These pages should have been created upon installation of the plugin. If not, you will need to create & assign them.
fr_FR: %s utilise les Pages Liées au Thème afin de permettre l'intégration avec une gamme très large de thèmes.  Cette connexion vous permettra d'utiliser les options meta fournies par votre thème pour personnaliser les éléments %s.  Ces pages auraient du été créées au moment de l'installation de l'extension.  Sinon, vous devez les créer et les attribuer.

en: If you have reconsidered, and would now like %s to create the pages for you, click here to reset that option
fr_FR: Si vous avez changé d'avis et que vous souhaitez que %s créée les pages pour vous, cliquez ici pour réinitialiser cette option

en: Reset Skip Install Pages
fr_FR: Réinitialiser le saut d'installation automatique de pages

en: Add shortcode to start of page
fr_FR: Ajouter le code en haut de page

en: Warning! This page does not contain the necessary shortcode. To add a shortcode do it manually or check the box when you save!
fr_FR: Attention ! Cette page ne contient pas le code nécessaire. Pour ajouter le code, faites-le manuellement ou cochez la case lorsque vous sauvegardez !

en: Warning! You must select a page in which you have placed the content.
fr_FR: Attention ! Vous devez sélectionner une page dans laquelle vous avez placé le contenu.

en: Settings saved.
fr_FR: Réglages sauvegardés.

en: Payment Settings
fr_FR: Réglages des paiements

en: From here, you can manage payment gateways.
fr_FR: Depuis ici, vous pouvez gérer les moyens de paiement.

en: Get More Gateways >>
fr_FR: Autres passerelles de paiements

en: Change Skins | Changes the color of the default images used in HUB Page
fr_FR: Change Skins | Modifie la couleur par défaut des images utilisées sur la Page d'Accueil Personnalisée

en: Select Skin Style
fr_FR: Sélectionner l'apparence graphique

en: Light
fr_FR: Clair

en: Dark
fr_FR: Foncé

en: Template Updated.
fr_FR: Modèle mis à jour.

en: Template and all HUB pages are Updated.
fr_FR: Modèle et toutes les pages d'accueil personnalisées sont mises à jour.

en: HUB Content
fr_FR: Contenu de Resumé

en: New %s Created
fr_FR: Nouveau %s créé

en: New %s Created by Admin
fr_FR: Nouveau %s créé par Admin

en:   >> This email will be sent to %s (if "Send Password" is checked)
fr_FR:   >> Cet e-mail sera envoyé à %s (si « Envoyer le mot de passe » est coché)

en: Self %s Registration
fr_FR: Inscription de %s par l'utilisateur

en: New %s Registration
fr_FR: Nouvelle inscription de %s

en: Verify Email
fr_FR: Vérifier l'adresse email

en: Client's Email verification
fr_FR: Vérification de l'adresse email du client

en:   >> This email will be sent to %s for verify email address
fr_FR:   >> Cet email sera envoyé à %s pour vérifier l'adresse email

en: %s Password Updated
fr_FR: %s mot de passe mis à jour

en: New %s Registers
fr_FR: Nouveaux %s inscrits

en: New %s registers using Self-Registration Form
fr_FR: %s nouveaux inscrits via le formulaire d'enregistrement automatique

en:   >> This email will be sent to Admin after a new %s registers with client registration form
fr_FR:   >> Cet e-mail sera envoyé à l'Admin après de nouvelles %s inscriptions via le formulaire d'inscription client

en: {site_title}, {contact_name}, {user_name} and {approve_url} will not be change as these placeholders will be used in the email.
fr_FR: {site_title}, {contact_name}, {user_name} et {approve_url} ne seront pas modifiés car ces variables prédefinies serviront dans l'email.

en: %s Account is approved
fr_FR: Le compte %s est approuvé

en:   >> This email will be sent to %s after their account will approved (if "Send approval email" is checked).
fr_FR:   >> Cet email sera envoyé à %s une fois son compte approuvé ( si l'option "Envoyer un email d'approbation" a été cochée).

en: {site_title} and {contact_name} will not be changed as these placeholders will be used in the email.
fr_FR: {site_title} et {contact_name} ne seront pas changés.

en: {site_title}, {contact_name}, {user_name} and {login_url} will not be change as these placeholders will be used in the email.
fr_FR: {site_title}, {contact_name}, {user_name} et {login_url} ne seront pas de modifiés car ces paramètres prédefinies  serviront dans l'email.

en: %s Created
fr_FR: %s créé

en: %s Created by website Admin
fr_FR: %s créé par par l'administrateur du site

en: {contact_name}, {user_name}, {password} and {admin_url} will not be changed as these placeholders will be used in the email.
fr_FR: {contact_name}, {user_name}, {password} et {admin_url} ne seront pas changés car ces substituts seront utilisés dans l'email.

en: %s Registered
fr_FR: %s enregistré

en: %s Registered by %s
fr_FR: %s  enregistré par %s

en:   >> This email will be sent to %s after %s registered him (if "Send Password" is checked)
fr_FR:   >> Cet e-mail sera envoyé à %s après que %s l'ai inscrit (si « Envoyer le mot de passe » a été coché)

en: {contact_name}, {user_name}, {page_title} and {page_id} will not be changed as these placeholders will be used in the email.
fr_FR: {contact_name}, {user_name}, {page_title} et {page_id} ne seront pas modifiés tant que ces champs seront utilisés dans l'email.

en: {contact_name}, {page_title} and {page_id} will not be change as these placeholders will be used in the email.
fr_FR: {contact_name}, {page_title} et {page_id} ne seront pas modifiés tant que ces champs seront utilisés dans l'email.

en: Admin uploads new file
fr_FR: Administrateur importe un nouveau fichier

en: Admin uploads new file for %s
fr_FR: Admin importe un nouveau fichier pour %s

en:   >> This email will be sent to %s and his %s when Admin or %s will upload new file for %s.
fr_FR:   >> Cet e-mail sera envoyé à %s et son %s quand l'Admin ou %s importera un nouveau fichier pour %s.

en: {site_title}, {file_name}, {file_category} and {login_url} will not be change as these placeholders will be used in the email.
fr_FR: {site_title}, {file_name}, {file_category} et  {login_url} ne seront pas modifié car ce sont des conteneurs.

en: %s Uploads new file
fr_FR: %s Importe un nouveau fichier

en:   >> This email will be sent to Admin and %s when %s will upload file(s)
fr_FR:   >> Cet e-mail sera envoyé à l'Admin %s lorsque %s importera un (des) fichier(s)

en: {user_name}, {site_title}, {file_name}, {file_category} and {admin_file_url} will not be change as these placeholders will be used in the email.
fr_FR: user_name}, {site_title}, {file_name}, {file_category} et {admin_file_url} ne seront pas modifiés car ce sont des conteneurs.

en: %s Downloaded File
fr_FR: Fichier téléchargé %s

en:   >> This email will be sent to Admin and %s when %s Download file
fr_FR:   >> Cet e-mail sera envoyé à l'administrateur et %s lorsque %s aura téléchargé le(s) fichier(s)

en: {user_name}, {site_title}, {file_name} will not be change as these placeholders will be used in the email.
fr_FR: {user_name}, {site_title}, {file_name} ne seront pas de changés car ces espaces réservés seront utilisée dans l'email.

en: PM: Notify To %s
fr_FR: MP: Signaler à %s

en: Private Message: Notify Message To %s
fr_FR: Message Privé: Signaler Message à (au) %s

en:   >> This email will be sent to %s when Admin/%s sent private message (if "Receive email notification of private messages from admin" in selected in plugin settings).
fr_FR:   >> Cet e-mail sera envoyé à %s lorsque l'Admin/%s a envoyé un Message Privé (si "Recevoir l'avertissement des Messages Privés de l'Admin" est sélectionné dans les paramètres de l'extension).

en: {user_name}, {site_title}, {message} and {login_url} will not be change as these placeholders will be used in the email.
fr_FR: {user_name}, {site_title}, {message} et {login_url} ne seront pas changé car ce sont des conteneurs.

en: {user_name}, {site_title}, {message} and {admin_url} will not be change as these placeholders will be used in the email.
fr_FR: {user_name}, {site_title}, {message} et {admin_url} ne seront pas changés car ce sont des conteneurs.

en: Reset %s Password
fr_FR: Réinitialiser %s Mot de Pass

en:   >> This email will be sent to %s when %s forgot it`s password and try to reset it.
fr_FR:   >> Cet e-mail sera envoyé à %s lorsque %s a oublié son mot de passe et essaie de le réinitialiser.

en: {site_title}, {user_name} and {reset_address} will not be change as these placeholders will be used in the email.
fr_FR: {site_title}, {user_name} et {reset_address} ne seront pas de modifiés car ces variables prédefinies serviront dans l'email.

en: %s Emails Settings
fr_FR: Paramètres des e-mails %s

en: From here you can edit the emails templates and settings.
fr_FR: Depuis ici vous pouvez éditer les templates email et les réglages.

en: Sender Information
fr_FR: Informations de l'expéditeur

en: Sender Name
fr_FR: Nom de l'éxpéditeur

en: Reply to Email
fr_FR: Répondre à l'Email

en: Disable\Enable Notification
fr_FR: Activer/Désactiver les notifications

en: Email Subject
fr_FR: Sujet email

en: Email Body
fr_FR: Corps email

en: Template <strong>Added</strong> Successfully.
fr_FR: Modèle <strong>ajouté</strong> avec succès.

en: Template <strong>Deleted</strong> Successfully.
fr_FR: Modèle <strong>supprimé</strong> avec succès.

en: <b>NOTE:</b> To use the HUB templates below, be sure to use the following shortcode in the HUB Content field: %s
fr_FR: <b>NOTE:</b> Pour utiliser les modèles de Page de Résumé ci-dessous, veuillez utiliser le shortcode suivant dans le Contenu du Résumé: %s

en: You can create custom EZ HUB and Advanced HUB templates, and assign them to specific %s/Members and/or %s.
fr_FR: Vous pouvez créer des modèles personnalisés de Résumé Rapide et Résumé Avancé et les attribuer aux %s/Membres spécifiques et/ou%s.

en: %s/Members will see the default HUB template if no custom template is assigned to them.
fr_FR: %s/Membres verront le modèle par défaut de la Page de Résumé si aucun modèle personnalisé ne leur est attribué.

en: Create EZ HUB Template
fr_FR: Créér le modèle Résumé Rapide

en: Create Advanced HUB Template
fr_FR: Créer un modèle de Page de Résumé avancé

en: Create Simple HUB Template
fr_FR: Créez une simple modèle de HUB

en: Default template users for %s who are not assigned to any HUB template.
fr_FR: Thème par défaut pour les %s qui ne sont assignés à aucun modèle de HUB.

en: Template Name
fr_FR: Nom du modèle

en: Template Type
fr_FR: Type de modèle

en: Are you sure to delete this Template
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce thème

en: Assign clients to %s
fr_FR: Attribuer les clients à %s

en: A Template Name is required.<br/>
fr_FR: Le nom d'un modèle est requis. <br/>

en: Add Advanced HUB Template
fr_FR: Ajouter un modèle de HUB avancé

en: Update Advanced HUB Template
fr_FR: Mise à jour d'un modèle HUB avancé

en: <b>NOTE:</b> Just click the "Copy" button next to each placeholder, then paste it in the Visual Editor to insert the corresponding element.
fr_FR: <b>Remarque :</b> Juste cliquez sur le bouton « Copier » à côté de chaque variable prédéfinie, puis collez-le dans l'Éditeur Visual pour insérer l'élément correspondant.

en: Use the space below to design a HUB Template in the same manner you would design a standard WordPress page, and then add/place %s components by placing the appropriate placeholders below in your desired location. You can use the Visual Editor, or write HTML in the Text Editor. Use the appropriate placeholder for each element below to insert that functionality into the page.
fr_FR: Utilisez l'espace ci-dessous pour créer une modèle de Page d'Accueil Personnalisée de la même manière d'une page standard de WordPress et puis ajouter les composants %s en plaçant les variables prédefinies correspondantes ci-dessous à l'emplacement voulu. Vous pouvez utiliser l'Editeur  Visual, ou écrire le code HTML dans l'Editeur de Texte. Utilisez la variable prédifinie appropriée pour chaque élément ci-dessous pour insérer cette fonctionnalité dans la page.

en: Add EZ HUB Template
fr_FR: Ajouter un modèle EZ HUB

en: Update EZ HUB Template
fr_FR: Mettre à jour un modèle EZ HUB

en: Add Simple HUB Template
fr_FR: Ajouter un modèle simple de HUB

en: Update Simple HUB Template
fr_FR: Mettre à jour un modèle simple de HUB

en: <b>NOTE:</b> You can use the Visual Editor, or write HTML in the Text Editor. When finished, simply assign the newly created HUB Template to the desired %s, and place the shortcode [wpc_client_hub_page_template /] in the HUB Content tab in the Templates Menu.
fr_FR: <b>Remarque :</b> Vous pouvez utiliser l'éditeur visuel, ou écrire le code HTML dans l'éditeur de texte. Lorsque vous avez terminé, attribuez simplement le modèle HUB nouvellement créé vers le %s souhaité et placez le shortcode [wpc_client_hub_page_template /] dans l'onglet contenu du HUB dans le menu modèles.

en: Use the space below to design a HUB Template in the same manner you would design a standard WordPress page. You can implement %s functionality by inserting the corresponding shortcodes and placeholders into the Template. All available %s placeholders and shortcodes can be found by clicking the shortcode/placeholder browser button in the Visual Editor menu.
fr_FR: Utilisez l'espace ci-dessous pour créer un modèle de HUB de la même manière que vous concevez une page standard de WordPress. Vous pouvez implémenter la fonctionnalité de %s en y insérant les shortcodes correspondants et les espaces réservés dans le modèle. Tous les espaces réservés disponibles %s et shortcodes seront trouvés en cliquant sur le bouton de recherche du shortcode/espace réservé dans le menu de l'éditeur.

en: Are you sure to Update content for all HUB pages?
fr_FR: Êtes-vous sûr de mettre à jour le contenu de toutes les pages HUB ?

en: <b>NOTE:</b> To use the HUB templates, be sure to use the following shortcode in the HUB Content field: %s
fr_FR: <b>NOTE:</b> Pour utiliser les modèles HUB, veuillez utiliser le shortcode dans le champ de contenu suivant: %s

en: All newly created HUB pages will be populated with the content in the HUB Content tab. You can use custom HTML here, or you can use the shortcode for EZ HUB and Advanced HUB templates.
fr_FR: Toutes les pages HUB nouvellement créés seront remplis avec le contenu dans l'onglet contenu du HUB. Vous pouvez utiliser HTML personnalisé ici, ou vous pouvez utiliser le shortcode pour EZ HUB et les modèles de HUB avancés.

en: If you use the HUB template shortcode, each %s/Member will see the custom template that is assigned to them. They will see the default HUB template if no custom template is assigned to them.
fr_FR: Si vous utilisez le HUB modèle shortcode, chaque %s/Member verra le modèle personnalisé qui leur est affecté. Ils verront le modèle HUB par défaut si aucun modèle personnalisé leur n'est affecté.

en: New hub page template
fr_FR: Nouveau tempate de page de résumé

en: Update all existing HUB pages
fr_FR: Mise à jour de toutes les pages existantes de HUB

en: (check this box to instantly update all HUB pages to the content above)
fr_FR: (cochez cette case pour mettre à jour instantanément de toutes les pages HUB au contenu ci-dessus)

en: Compare
fr_FR: Comparer

en: List of %s Portals
fr_FR: Liste des portails de %s

en:   >> This template for [wpc_client_pagel] shortcode
fr_FR:  >> Ce template pour le shortcode [wpc_client_pagel]

en:   >> This template for [wpc_client_fileslu] shortcode
fr_FR:  >> Ce template est pour le shortcode [wpc_client_fileslu]

en: Files from %s (Table)
fr_FR: Fichiers de %s (tableau)

en:   >> This template for [wpc_client_fileslu view_type="table"] shortcode
fr_FR:   >> Ce modèle pour le shortcode  [wpc_client_fileslu view_type="table"]

en: Files from %s (Tree)
fr_FR: Fichiers de %s (arborescence)

en:   >> This template for [wpc_client_fileslu view_type="tree"] shortcode
fr_FR:   >> Ce modèle pour le shortcode  [wpc_client_fileslu view_type="table"]

en:   >> This template for [wpc_client_filesla] shortcode
fr_FR:  >> Ce template est pour le shortcode [wpc_client_filesla]

en: Files to %s (Table)
fr_FR: Fichiers à %s (Table)

en:   >> This template for [wpc_client_filesla view_type="table"] shortcode
fr_FR:   >> Ce modèle pour le shortcode  [wpc_client_filesla view_type="table"]

en: Files to %s (Tree)
fr_FR: Fichiers de %s (arborescence)

en:   >> This template for [wpc_client_filesla view_type="tree"] shortcode
fr_FR:   >> Ce modèle pour le shortcode  [wpc_client_fileslu view_type="table"]

en:   >> This template for [wpc_client_com] shortcode
fr_FR:  >> Ce template est pour le shortcode

en: %s Registration
fr_FR: %s Inscription

en:   >> This template for [wpc_client_registration_form] shortcode
fr_FR:  >> Ce template est pour le shortcode [wpc_client_registration_form]

en: Registration Successful
fr_FR: Enregistrement réussi

en:   >> This template for [wpc_client_registration_successful] shortcode
fr_FR:  >> Ce template est pour le shortcode [wpc_client_registration_successful]

en: Login Form
fr_FR: Formulaire de login

en:   >> This template for [wpc_client_loginf] shortcode
fr_FR:  >> Ce template est pour le shortcode [wpc_client_loginf]

en:   >> This template for [wpc_client_logoutb] shortcode
fr_FR:  >> Ce template est pour le shortcode [wpc_client_logoutb]

en:   >> This template for [wpc_client_profile] shortcode if user role is WP-Client
fr_FR:   >> Ce modèle de shortcode [wpc_client_profile] si le rôle d'utilisateur est WP-Client

en: Staff Profile
fr_FR: Profil du personnel

en:   >> This template for [wpc_client_profile] shortcode if user role is WP-Client Staff
fr_FR:   >> Ce modèle de shortcode [wpc_client_profile] si le rôle d'utilisateur est WP-Client

en:   >> This template for [wpc_client_client_managers] shortcode
fr_FR:   >> Ce modèle pour le shortcode [wpc_client_client_managers]

en: Advanced users only should attempt changes here. Please only edit html, and don't change anything inside curly brackets {}
fr_FR: Seuls les utilisateurs avancés devraient faire des modification ici. SVP ne modifier que le HTML, ne rien changer entre les parenthèses {}.

en: -- If you run into a problem, then please click "Reset to default" button at bottom right
fr_FR: -- Si vous rencontrez un problème, svp cliquer remettre à zéro

en: Reset to default
fr_FR: Remettre à zéro

en: Registration is disabled!
fr_FR: Enregistrement désactivé!

en: I agree.
fr_FR: J'accepte.

en: Business or Client Name
fr_FR: Nom de l'entreprise ou du client

en: >> <strong>HINT:</strong> The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like <strong>! " ? $ % ^ & )</strong>.
fr_FR: >> <strong>Astuce :</strong> le mot de passe doit comporter au moins sept caractères. Pour le rendre plus sûr, utilisez des majuscules et des minuscules, des chiffres et des symboles comme <strong>! " ? $ % ^ & )</strong>.

en: Send this password to email?
fr_FR: Envoyer ce mot de passe par email?

en: Check to Enable
fr_FR: Cocher pour activer

en: Submit Registration
fr_FR: Soumettre enregistrement

en: <p>%s already registered.</p>
fr_FR: <p>%s déjà enregistré.</p>

en: Username:
fr_FR: Identifiant :

en: Username or E-mail:
fr_FR: Identifiant ou adresse e-mail :

en: New password:
fr_FR: Nouveau mot de passe :

en: Confirm new password:
fr_FR: Confirmer le nouveau mot de passe :

en: Reset Password
fr_FR: Réinitialiser le mot de passe

en: Get New Password
fr_FR: Obtenir un nouveau mot de passe

en: <strong>Hint</strong>: The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like <strong>! " ? $ % ^ &amp; ).</strong>
fr_FR: <strong>Remarque</strong> : le mot de passe doit comporter au moins sept caractères. Pour le rendre plus forte, utilisation des majuscules et des minuscules, des chiffres et des symboles comme <strong>! " ? $ % ^ &amp; ).</strong>

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid key. <a href="
fr_FR: <strong>Erreur</strong> : clé invalide. < a href = "

en: Your password has been reset. <a href="
fr_FR: Votre mot de passe a été réinitialisé. < a href = "

en: <strong>ERROR</strong>: Enter a username or e-mail address.
fr_FR: <strong>Erreur</strong> : entrez votre identifiant ou votre adresse e-mail.

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid E-mail.
fr_FR: <strong>Erreur</strong> : E-mail non valide.

en: <strong>ERROR</strong>: There is no user registered with that E-mail address.
fr_FR: <strong>Erreur</strong> : il n'y a aucun utilisateur enregistré avec cette adresse e-mail.

en: <strong>ERROR</strong>: There is no user registered with that Username.
fr_FR: <strong>Erreur</strong> : il n'y a aucun utilisateur enregistré avec cet identifiant.

en: <strong>ERROR</strong>:  You do not have permission to reset your password.
fr_FR: <strong>Erreur</strong> : vous n'êtes pas autorisé à réinitialiser votre mot de passe.

en: The e-mail could not be sent.
fr_FR: Cet e-mail n'a pas pu être envoyé.

en: Possible reason: your host may have disabled the mail() function...
fr_FR: Raison possible : votre hébergeur peut avoir désactivé la fonction mail()...

en: Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
fr_FR: Veuillez entrer votre nom d'utilisateur ou votre adresse e-mail. Vous recevrez un lien pour créer un nouveau mot de passe par e-mail.

en: Enter your new password below.
fr_FR: Entrez votre nouveau mot de passe ci-dessous.

en: The passwords do not match.
fr_FR: Les mots de passe ne correspondent pas.

en: <p>%s already logged in.</p>
fr_FR: <p>%s déjà connecté po</p>

en: LOGOUT
fr_FR: DECONNECTION

en: (deleted user)
fr_FR: (utilisateur supprimé)

en: Show more messages
fr_FR: Montrer plus de messages

en: Private Message History
fr_FR: Historique de message privé

en: Add CC Email
fr_FR: Ajouter un email en copie

en: CC Email:
fr_FR: Email en Copie Conforme :

en: Business Names cannot be changed.
fr_FR: Le nom d'entreprise ne peut-être changé.

en: Username cannot be changed.
fr_FR: Le nom d'utilisateur ne peut-être changé.

en: Waiting for approval
fr_FR: En attente d'approbation

en: Approved
fr_FR: Approuvé

en: Update password for %s.
fr_FR: Mettre à jour le mot de passe pour %s.

en: Send this password to the %s by email.
fr_FR: Envoyer le mot de passe à %s par email.

en: Save %s
fr_FR: Économisez %s

en: Select category
fr_FR: Sélectionner une catégorie

en: All files, exclude
fr_FR: Tous les fichiers, sauf

en:  files will be not uploaded
fr_FR:  les fichiers ne seront pas uploadés

en: File will be not uploaded
fr_FR: Le fichier ne sera pas chargé
